Вас приветствует Эколого-биологический отдел муниципального автономного учреждения дополнительного образования города Нижневартовска «Центр детского творчества»

Городские игры и конкурсы


    История проведения городских экологических мероприятий в Центре детского творчества насчитывает два десятка лет. Только в рамках проведения «Экологического марафона» они идут уже на протяжении 10. За это время в них приняли участие более 12000 воспитанников подготовительных групп детских садов и обучающихся 1-11 классов школ города, а научно-практическая конференция «Сохраним нашу Землю голубой и зелёной» давно приобрела статус межрегиональной. В которой принимают участие обучающиеся школ городов Стрежевой, Мегион, посёлков Нижневартовского района. В состав жюри традиционно входят специалисты департамента образования администрации города Нижневартовска, Нижневартовского государственного университета, Управления по природопользованию и экологии администрации города, Нижневартовского отдела Природнадзора - Югры, природного парка «Сибирские Увалы», Центра развития образования.
Педагоги ресурсного центра эколого-биологического направления Центра детского творчества ежегодно разрабатывают сценарии городских экологических мероприятий для детей и подростков. Задания их достаточно интересны и разнообразны, они предусматривают решение проблемных ситуаций, работу по инструктивным карточкам и многое другое.
     Педагоги с нетерпением ждут начала экологического марафона, радуются успехам детей. По итогам участия в городских экологических мероприятиях призеры получают грамоты и памятные призы. Поощрительные призы за I место в конкурсах готовят и вручают ребятам представители Управления по природопользованию и экологии администрации города. Все обучающиеся младших классов и дошкольники независимо от результатов участия в конкурсах получают небольшие подарки.
    Экологическое воспитание - это воспитание нравственности, духовности, интеллекта, которое является одним из условий сохранения окружающей природы. Мы ждем вас ребята на городских экологических мероприятиях и желаем вам новых побед и увлекательных открытий.
КАЛЕНДАРЬ ПРОВЕДЕНИЯ ГОРОДСКИХ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ "ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ МАРАФОН" В 2016-2017 УЧЕБНОМ ГОДУ
КАЛЕНДАРЬ ПРОВЕДЕНИЯ ГОРОДСКИХ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ "ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ МАРАФОН" В 2017-2018 УЧЕБНОМ ГОДУ
КАЛЕНДАРЬ ПРОВЕДЕНИЯ ГОРОДСКИХ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ "ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ МАРАФОН" В 2018-2019 УЧЕБНОМ ГОДУ
КАЛЕНДАРЬ ПРОВЕДЕНИЯ ГОРОДСКИХ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ "ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ МАРАФОН" В 2019-2020 УЧЕБНОМ ГОДУ
КАЛЕНДАРЬ ПРОВЕДЕНИЯ ГОРОДСКИХ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ "ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ МАРАФОН" В 2020-2021 УЧЕБНОМ ГОДУ

ГОТОВИМСЯ К КОНКУРСАМ

Комментариев нет:

Отправить комментарий