Вас приветствует Эколого-биологический отдел муниципального автономного учреждения дополнительного образования города Нижневартовска «Центр детского творчества»

четверг, 19 мая 2016 г.

Экологический форум – это всегда новые впечатления


  Как сказала губернатор ХМАО-Югры Н. Комарова - проведение акции «Спасти и сохранить» в Ханты - Мансийске символично. Каждый второй участник акции подросток или молодой человек. Это говорит о том, что наша забота об окружающей среде – это всерьёз и надолго, ей есть на кого опереться. 
 А экологический форум, проходящий в рамках данной акции, стал площадкой для обсуждения экологических проблем, представления опыта в деле сохранения природного и культурного наследия. В этом году в восьмой раз столица Ханты-Мансийского автономного округа Югры встречала участников Международного молодежного экологического форума «Одна планета – одно будущее». Он прошёл с 12 по 16 мая. Тема форума – «Сохраним почву – сбережём жизнь на Земле». В нём приняли участие 124 участника из стран ближнего и дальнего зарубежья - Словении, Финляндии, Болгарии, Молдовы, Казахстана, Армении, Беларусии и разных субъектов России. Наш город на нём представляли члены городского научного объединения учащихся «Росток» в составе трёх человек – Бамбурова Елена, Полихрониди Анастасия и Калашнова Ирина в сопровождении педагога ресурсного центра Шитиковой Е.И. Ребята приняли участие в конкурсах, культурно-досуговых, экскурсионных, игровых, спортивных и творческих мероприятиях. Запуск игровой модели «Глобальный кейс будущего» разделил участников на советы; мероприятие «Твоя игра – твоя история» дало возможность проявить себя; «Локальный бриффинг» позволил поговорить по душам. Ребята участвовали в «Фотокроссе», творческом квартирнике «Культурный шок», игре «Заражение» и т.д. и т.п. И, конечно, же, приняли участие в защите проектов «Проектное биеннале» по итогам которого проект Полихрониди А. «Средообразующая функция растений в городской среде города Нижневартовска» признан лучшим проектом окружного конкурса социально-значимых экологических проектов. Бамбурова Е. получила специальный диплом за проект «Активизация детского экологического движения школьников города Нижневартовска «Эколуч – 2016». 
Отдохнуть на форуме ребятам не пришлось – и это здорово. Впечатления переполняли, новые знакомства, море эмоций, одним словом, столько позитива, что нет слов, выразить это. Скажем так, кто побывал на форуме один раз, мечтает побывать на нём снова и снова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий