Вас приветствует Эколого-биологический отдел муниципального автономного учреждения дополнительного образования города Нижневартовска «Центр детского творчества»

суббота, 19 января 2019 г.

Конкурс театральных мини-постановок "Экосказка"

Всех желающих приглашаем принять участие в конкурсе театральных мини-постановок «Экосказка». Конкурс организован для обучающихся начальной школы общеобразовательных и дошкольных учреждений. Он проводится в два этапа: заочный (с 01.02.2019 г. по 22.02.2019 г.), очный (28.02.2019 г.) От образовательной организации в конкурсе участвует одна мини-постановка (состав участников 5-10 человек).
Для участия в заочном этапе необходимо в срок до 22.02.2019 г. представить видеозапись театральной постановки продолжительностью не более 5 минут. Видеозапись может быть произведена любым видеозаписывающим устройством (любительская видеокамера, мобильный телефон и др.). Видеоматериалы направляются на электронный адрес организаторов акции (cdtbio.kazakova@yandex.ru.). Основные требования – четкое изображение и звук. Жюри конкурса проводит оценку представленных видеозаписей выступлений. 
В очном этапе участвует 5 общеобразовательных организаций, набравших наибольшее количество баллов по результатам участия в заочном этапе (согласно рейтингу). Результаты заочного этапа будут направлены в адрес образовательных организаций не позднее 25.02.2019г. 
Очный этап конкурса состоится 28.02.2019г. в 10.00 (дошкольные учреждения), в 15.00 (общеобразовательные учреждения) по адресу: ул. Ленина, 9а, актовый зал. 
Критерии оценки театрализованной постановки является ее соответствие экологической тематике и жанру (сказка), зрелищность и артистизм, сценическая культура и регламент выступления. 
По итогам очного этапа определяются победитель (1 место) и два призера (2, 3 места).

Комментариев нет:

Отправить комментарий