Вас приветствует Эколого-биологический отдел муниципального автономного учреждения дополнительного образования города Нижневартовска «Центр детского творчества»

понедельник, 24 июня 2019 г.

Природоохранная акция "Живая вода"

Ежегодно в рамках международной экологической акции «Спасти и сохранить» 150 ребят летнего лагеря труда и отдыха «Панама» Центра детского творчества принимают активное участие в природоохранной акции «Живая вода». Этот год не стал исключением, как только позволила погода 24 июня 2019 года ребята отправились в поход на Комсомольское озеро, чтобы провести игру по станциям «Живая вода» и собрать мусор вокруг озера.


Шесть отрядов лагеря собирая «живую воду» побывали на станциях «Болотные топи», «Лесная», «Защитники природы», «Взаимосвязи в природе», «Занимательная», «Оглянись вокруг». Ребята внимательно слушали ведущих – членов городского научного объединения учащихся «Росток» и выполняли задания стараясь не допускать ошибок, ведь за неправильный ответ можно было получить «мертвую воду». На станциях ребята вспомнили растения и животных края, рисовали лозунги в защиту природы, собирали объекты живой и неживой природы, изображали повадки и привычки животных, составляли цепи питания. Кроме этого команды успешно справились с заданием по сбору мусора. В этом году целью сбора стал пластик, которого вокруг озера ребята собрали 22 огромных мешка. Все отряды очень ответственно подошли к выполнению заданий акции и заработали очень много «живой воды». Природоохранная акция «Живая вода» полностью соответствует девизу акции «Спасти и сохранить» - «Познавая природу, сохраняй ее!», ребята узнали много нового и помогли Комсомольскому озеру стать чище.

























Комментариев нет:

Отправить комментарий