Вас приветствует Эколого-биологический отдел муниципального автономного учреждения дополнительного образования города Нижневартовска «Центр детского творчества»

понедельник, 21 мая 2018 г.

Поздравляем ребят с победой на форуме экологических объединений «#ЭкоPRO»

Второй год подряд 18-19 мая администрацией города Покачи и региональным молодежным общественным экологическим движением «Третья планета от Солнца» в рамках Международной экологической акции «Спасти и сохранить» проводится форум экологических объединений «#ЭкоPRO», посвященный Дню детских общественных объединений. В 2018 году в Год добровольца и волонтера в Российской Федерации тема форума «Экологическое волонтерство: традиции и инновации».
Целью мероприятия являлось создание условий для совместного решения проблем сохранения природного и культурного наследия Югры в рамках межмуниципального сотрудничества. В форуме приняли участие девять экологических объединений из муниципальных образований ХМАО-Югры. Работа форума строилась на проблемных площадках по самым актуальным экологическим темам: волонтерство в сфере охраны окружающей среды (практические мероприятия по улучшению состояния окружающей природной среды); волонтерство в сфере экологического просвещения (мероприятия по формированию экологической культуры населения, пропаганде бережного отношения к природе); волонтерство в сфере развития экологического туризма (мероприятия по развитию экологического туризма в регионе, пропаганде «природосообразного» отдыха); волонтерство в сфере экологии человека и формирования здорового образа жизни (мероприятия по противодействию вредным привычкам, пропаганде здорового образа жизни, развитию физической культуры и спорта); экологическое медиаволонтерство (мероприятия по освещению экологических событий, медиа-проекты по пропаганде бережного отношения к природе, эколого-просветительские медиа-проекты). Город Нижневартовск на форуме представляли члены городского научного объединения учащихся «Росток» МАУДО города Нижневартовска «ЦДТ» в составе семи человек (руководитель заместитель директора по УВР Кельбас Р.В.). Нашим ребятам Калашновой Ирине, Кугаевской Екатерине, Запорожецу Ростиславу, Родиной Анне, Петуховой Софье, Гасановой Арзу, Казаковой Елене предстояло защищать свои проекты на пяти проблемных площадках форума, с чем они успешно справились.  Команда ребят из города Нижневартовска стала обладателем диплома II степени. Заключительная часть форума включала мероприятие тимбилдинг "Экотур". Ребята приняли участие в спортивных соревнованиях. Со слов членов ГНОУ «Росток» им очень понравилось мероприятие. Оно было интересным и познавательным. Для руководителей делегаций был проведен круглый стол, в рамках которого Дремина С.В. представила опыт своей работы по теме "Организация работы экологического отряда".

Форум экологических объединений "#ЭкоPRO" - ВКонтакте


Поздравляем ребят с очередной победой.















Комментариев нет:

Отправить комментарий