Вас приветствует Эколого-биологический отдел муниципального автономного учреждения дополнительного образования города Нижневартовска «Центр детского творчества»

пятница, 8 июня 2018 г.

День парков

Ежегодно международная экологическая акция «Спасти и сохранить» объединяет взрослых и детей, неравнодушных к экологии, которые хотят сделать наш город лучшим местом для жизни. В 2018 году основной темой акции стала «Обращение с отходами – как актуальная экологическая проблема, требующая решения». 
8 июня 2018 года 150 ребят летнего лагеря труда и отдыха «Панама» присоединились к акции. Для девчонок и мальчишек, отдыхающих в лагере было организовано и проведено мероприятие «День парков», которое стало уже традиционным. Совместно с управлением по природопользованию и экологии администрации города Нижневартовска мероприятие проводится  педагогами ресурсного центра более 10 лет. Основная цель мероприятия это пропаганда бережного отношения к природе и изучение природы родного края. В этом году в ходе мероприятия дети узнали какие деревья растут в парке Культуры и отдыха; каких птиц и насекомых можно встретить в парке и попытались их отыскать; вспомнили, что изучает наука экология. Активно выполняя задания, ребята рисовали на асфальте мелками плакаты, вспоминали песни и стихи о природе. В итоге каждый отряд заработал баллы в общую копилку отряда и узнал много нового.

ФОТО МЕРОПРИЯТИЯ

Комментариев нет:

Отправить комментарий